Иерей Санников МаксимСтраницаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия

Иерей Санников Максим

Статус:
Действующий
Дата рождения:
24.05.1988
День тезоименитства:
Февраль 3
Диаконская хиротония:
04.03.2012
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска
Иерейская хиротония:
09.06.2013
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем в Свято-Александро-Невском соборе г. Ижевска

Контакты

+7 (904) 3194612
maxi.udm@gmail.com

Места служения

с 2016-07-14 по текущий день
ЧПОУ Республиканский колледж духовно-нравственного образования, руководитель
с 2014-06-03 по текущий день
Отдел религиозного образования и катехизации Ижевской и Удмуртской Епархии, помощник руководителя епархиального отдела
с 2016-03-07 по 2017-07-31
Храм Архангела Михаила г. Ижевск (Михайловский кафедральный собор), клирик
с 2015-12-18 по 2016-03-07
Ризоположенский женский монастырь с. Люк, настоятель
с 2014-11-06 по 2015-12-18
Храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Юськи, настоятель
с 2014-09-14 по 2014-09-30
Храм Николая Чудотворца г. Сарапул, клирик
с 2013-06-12 по 2014-09-14
Храм Троицы Живоначальной с. Шолья, настоятель
с 2012-03-12 по 2013-06-13
Собор Святой Троицы г. Ижевск, клирик

Биография

Священник Максим Санников, родился 24.05.1988 г. в городе Ижевске Удмуртской АССР. Преподаватель Удмуртского Государственного Университета и Епархиальных катехизаторских курсов. Магистр педагогики.

Автор спецкурсов: Межконфессиональные отношения, основы православия и церковно-славянский языка

В 1995 – 2005 годы обучался в МБОУ СОШ № 60 города Ижевска в эколого-биологическом, а затем юридическом классе. Участник Региональных и Всероссийских этапов школьных олимпиад по биологии, экологии и химии. Лауреат городских, республиканских и всероссийских конкурсов по биологии, экологии, декоративно-прикладному искусству, участник Республиканских и Всероссийских слетов экологов.

После окончания школы поступил в Московский Социально-Экономический университет, который окончил в 2010 году по первому разряду. Государственной аттестационной комиссией присвоена квалификация: «Специалист таможенного дела в сфере внешних экономических отношений». В этом же году поступил в Санкт-Петербургскую православную духовную академию на специальность «Теология». В 2013 году окончил магистратуру Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена по направлению «Духовно-нравственное воспитание» с присуждением степени Магистра педагогики.

4 марта 2012 года в праздник Торжества Православия Высокопреосвященнейшим Николаем, митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан диакона к собору Святой Троицы города Ижевска.

9 июня 2013 года в Неделю 6-ю по Пасхе Высокопреосвященнейшим Николаем, Митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан священника и назначен настоятелем Прихода Храма Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Камбарки Удмуртской Республики. С июля 2014 года штатный клирик Никольского храма города Сарапула. С ноября 2014 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Юськи.

Награды:

1.Благодарственная грамота Отдела религиозного образования и катехизации, г. Ижевск, 2006 г.

2. Благодарственная грамота Архиепископа Ижевского и Удмуртского Николая. г. Ижевск, 2006 г.

3. Памятная грамота Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии в память празднования 200-летия академии, г. Санкт-Петербург, 2009 г.

4. Почетный знак святой великомученицы Татианы за активную просветительскую и социальную деятельность, г. Санкт-Петербург, 2011 г.

5. Памятный знак в память воссоздания раки преподобной Евфросинии, игумении Полоцкой, г. Полоцк, Беларусия, 2011 г.

6. Архиерейская грамота Митрополита Ижевского и Удмуртского в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви, г. Ижевск, 2013 г.

7. Нагрудный знак «Магистр педагогики»

8. Архиерейская грамота Митрополита Ижевского и Удмуртского в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви, г. Ижевск, 2014 г.

9. К празднику Святой Пасхи епископом Сарапульским и Можгинским Викторином (Костенковым) удостоен права ношения набедренника, креста наперсного и камилавки, 2014 г.